• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграриям начнут возмещать НДС по новой схеме с 1 февраля - Яресько
    Опубликовано: 2016-01-28 15:30:00

    Новая система возмещения НДС аграриям должна заработать с 1 февраля 2016 года. Об этом на брифинге в Кабинете Министров заявила министр финансов Украины Наталия Яресько.

    «Государственное казначейство Украины уже с прошлой недели начало возмещать НДС аграриям. Система доработана и функционирует», - отметила министр.

    По словам Яресько, пока сложно спрогнозировать риски, поскольку функционируют три различные налоговые декларации. Это не облегчение администрирования налогов, однако заверила, что Минфин сделает все возможное для уменьшения количества проверок.

    «Хочу подчеркнуть, что предложения правительства, которые были предоставлены в законопроектах по бюджету и в налоговых изменениях не включали три разных спецрежимы», - заявила Яресько. Это не облегчение администрирования налогов, однако заверила, что Минфин сделает все возможное для уменьшения количества проверок.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.