• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный фонд сформирует резерв сомнительных долгов
    Опубликовано: 2016-01-28 13:30:00

    По предварительным подсчетам, прибыль «Аграрного фонда» от обычной деятельности до налогообложения составит около 960 млн грн (без отчислений в резерв сомнительных долгов). Об этом говорится в сообщении на сайте организации.

    Ожидаемый показатель валовой рентабельности в 2015 г. составляет 26%. Вместе с тем, с целью покрытия убытков, причиненных предприятию деятельностью предыдущего руководства, в соответствии с финансовым планом, в 2015 г. «Аграрный фонд» намерен осуществить формирование резерва сомнительных долгов на сумму 640 млн грн, что позволит покрыть лишь часть от полученных предыдущим руководством убытков в общей сумме более 2 млрд грн.

    В 2015 г. «Аграрный фонд» направил на уплату налогов и целевых фондов платежей на сумму свыше 900 млн грн. Из них 333,2 млн грн — дивиденды по результатам деятельности 2014 г. Платежи по налогу на прибыль, которые предприятие уплатило в течение 2015 г., составили 171,8 млн грн.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.