• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агропродсервис начал использовать как топливо солому
    Опубликовано: 2016-01-26 18:09:13

    Корпорация "Агропродсервис" на репродукторе "Старе Мисто" вместо газа начала использовать для обогрева солому собственного производства.

    Об этом сообщается на сайте компании.

    По словам управляющего репродуктором Игоря Гуля, соломой отапливают маточники и санпропускник общей площадью свыше 4,5 тыс. кв. м. Для этого ежедневно сжигается 3-4 т прессованной соломы.

    "Теплотворная способность соломенных тюков, которые обходятся в минимальную цену, является достаточно высокой. Поэтому даже в сильные морозы, которые синоптики прогнозируют на конец января, температура в животноводческих помещениях будет соответствовать необходимой санитарно-биологической норме", - говорится в сообщении.

    Также в компании отмечают, что благодаря отоплению соломой животноводы экономят более трети средств, необходимых на обогрев всего комплекса. При этом опыт подобного альтернативного отопления уже практикуют и другие подразделения "Агропродсервиса".

    Инф. proagro.com.ua 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.