• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зачем нужны удобрения?
    Опубликовано: 2016-01-19 22:08:15

    Многие растения обеспечивают нас высококачественным питанием, а потому их справедливо можно отнести в группу продуктов питания. Однако, чтобы они полноценно развивались и давали плоды, необходимо задуматься о выборе качественных и правильных удобрений, которые не только ускорят процесс, не нанося вред качеству, но и увеличат характеристики такого продукта.

    Разновидности современных удобрений

    Существует огромное множество разнообразных удобрений. В целом их можно разделить на несколько групп:

    • в твердом виде;

    • в жидком виде;

    • разбавляемые в суспензии.

    Состояние удобрений выбирается пользователем. Главное требование – обязательное соблюдение правил безопасности: хранить в недоступном от детей месте, не употреблять вовнутрь и т.п. В процессе использования следует надеть перчатки, при необходимости - маску на нос и рот.

    Функционально удобрения также имеют массу разновидностей. Наиболее популярными являются стандартные решения, положительно влияющие на рост растения и его состояние в процессе выращивания.

    Невероятно популярные сегодня так называемые гербициды, которые реализуются в виде различных химических составов, различающихся между собой не кардинально. Способ их применения довольно простой: достаточно, соблюдая пропорции и меры безопасности, распылить вещество над растениями и оно погибнет в течение некоторого времени и больше в данном месте не прорастет. Это отличное решение для тех, кто желает эффективно бороться с многочисленными сорняками.

    Где выбрать удобрения?

    Выбирая реглон супер, как и любое другое удобрение, прежде всего обратите внимание на некоторые особенности:

    • Производитель. Классически складывается так, что лучше всего выбирать отечественного производителя удобрений, рекомендованного потребителями.

    • Место приобретения. Лучше всего для покупки выбрать профильный магазин, специализирующийся только на средствах по уходу и удобрению почвы.

    • Цена. Стоимость средств должна быть в предельных нормах. Высокая цена и обещание «от зарубежного производителя» должна насторожить покупателя, поскольку большинство удобрений за пределами страны производится по иным технологиям с использованием составляющих, не подходящих для наших условий садоводства. Слишком низкая цена – также повод побеспокоится. Одним словом, выбирайте «золотую середину».

    Обогащать, питать и помогать почве «кормить» человека нужно, необходимо и безопасно!

     

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.