• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно выбрать термоэтикетку?
    Опубликовано: 2016-01-19 21:56:15

    При выборе термоэтикетки важно учесть несколько основных критериев:

    • Где будет применяться этикетка? Куда будет наноситься?
    • Какова плотность информации, которая будет наноситься, и какой размер шрифтов и изображений?
    • Будет ли этикетка подвергаться агрессивным воздействиям? Каким именно?
    • Как долго должно сохраняться изображение?

    Сегодня можно смело сказать, что для всех стандартных процессов в торговле, логистике и производстве, существуют специализированные виды этикетки, которая максимально учитывает потребности, особенности и специфику разных процедур и различных условий.

    Термоэтикетка ЭКО (ЕСО, ЕКО) – самая недорогая, простая и демократичная этикетка, не имеющая защитного слоя. Чаще всего используется в торговле, где агрессивных воздействий на этикетку нет (ни механических, ни химических, ни температурных), и нет потребности в долгом сроке жизни этикетки. Ведь товар находится внутри помещения и срок его нахождения на полке ограничен несколькими месяцами. Промаркировать много товаров быстро и дешево – с этим  термоэтикетка ЕСО справляется на отлично. EKO Fit – еще одна из разновидностей торговой этикетки, для тех, кто стремится к дополнительной экономии. Стандартные для торговли размеры термоэтикетки - 58х40 мм, 40х25 мм, 58х30 мм, 58х60 мм, 30х20 мм. Печать на термоэтикетке ЭКО осуществлятся обычно непосредственно в магазине, с помощью принтера штрих-кода с технологией прямой термопечати или термопереноса.

    Также печатать этикетку могут некоторые модели весов (весы торговые с печатью). В таком случае  изначально изготавливается термоэтикетка с логотипом и другой стандартной информацией, а переменная информация (вес, цена, название товара) печатается на месте в процессе взвешивания. Для магазинов с весовым товаром, которым не по карману заказывать этикетку с собственным логотипом, есть так называемая термоэтикетка с сеткой (предпечатью) – на нее нанесены стандартизированные «окошки» для впечатывания цены, названия, веса, которые подойдут любому магазину. Такой тип наклеек можно купить в  специализированных интернет-магазинах типа BazaZip.

    Термоэтикетка TOP (ТОП, TOP) – используется там, где возможны механические воздействия – например, в процессе перемещения товара со склада на склад, перевозки, длительного хранения или доставки. Материал, из которого изготовлена эта этикетка, имеет защитный слой. Однако он не защитит этикетку от воздействия температурных колебаний или повреждений из-за химических средств.  Если же такая защита все же необходима (например, в производстве, масштабной логистике, холодном хранении и пр.), то используется термотрансферная этикетка Vellum, которая не подвержена температурным и механическим воздействиям. 

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.