• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мороз парализовал грибной рынок
    Опубликовано: 2016-01-19 19:30:00

    Морозы в Украине "выгнали" покупателей грибов с рынка и остановили перевозки. Местные рынки переполнены. По состоянию на 19 января, оптовые цены шампиньон в рекордно низком диапазоне 16-17 грн/кг, что на 30% меньше, чем в этот же день в прошлом году. Во вторник большинство областей засыпало снегом, движение по дорогам или затруднено или вообще запрещено.

    Продажи на оптовых и розничных рынках остаются плохими, а прогнозируемое в ближайшие дни дальнейшее похолодание стимулирует оптовиков и хозяйства побыстрее избавиться от излишков гриба. Особенно непростая ситуация сложилась в Киеве в Киевской области.

    Несмотря на привлекательную цену на шампиньон, региональные оптовики не могут добраться из-за погоды а местные рынки просто переполнены.

    Как итог, продать гриб с хозяйства по цене выше 16,0-17,0 грн/кг очень сложно. Это вдвойне неприятно, учитывая, что год назад в этот день киевские грибные хозяйста отгружали шампиньон от 22,0 — 24,0 грн/кг.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.