• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Использование фунгицидов
    Опубликовано: 2016-01-18 17:27:24

    Садоводство сложно назвать простым занятием, особенно, если есть желание вырастить богатый урожай. Ведь для этого о растениях нужно заботиться и, при необходимости лечить. Конечно, гораздо лучше устраивать профилактические обработки от разных паразитов.

    Лучше всего обратиться за помощью к специалистам, например, в компанию «Фермер Центр», ведь тут фунгициды для растений можно приобрести по недорогой цене. При этом сами препараты высокого качества.

    Первое место среди таких препаратов занимает протравитель посадочного материала. Он используется для замачивания семян, луковиц, клубней и т.д. В большинстве случаев каждый препарат помогает от определенной болезни или конкретного вредителя, но встречаются и хорошие комплексные средства.

    Защитный фунгицид необходим для профилактической обработки, что позволит предупредить серьезные болезни.

    Также подходит и системный фунгицид (современный препарат, циркулирующий по системе растения). Правда именно он подходит уже не столько для профилактики заболевания, сколько для лечения разных болезней. Очень хорошо поглощается растениями и практически независим от осадков.

    Контактный фунгицид способен защищать только обработанные части растений. Естественно, он сильно зависит от осадков (которые его просто смывают), однако его защитные свойства гораздо выше, чем у любых других неконтактных препаратов.

    Конечно, бывает ситуация, когда профилактика не дает должно результата и растение заболевает. В этом случае необходимы уже лечебные препараты. Они подавляют развитие микроорганизмов, что позволяет достаточно быстро оздоровить растение.

    Если вспомнить о форме препаратов, то они представлены эмульсиями и аэрозолями. Так что не составит труда подобрать средство, которое окажется самым удобным в любом конкретном случае.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.