• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина заинтересована в сотрудничестве с Казахстаном в агросекторе - А.Павленко
    Опубликовано: 2016-01-16 13:02:36

    Украина заинтересована в сотрудничестве с Казахстаном в агросекторе. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Минагрополитики.

    "Партнерство с Казахстаном в сфере сельского хозяйства остается важным направлением деятельности Минагрополитики. Мы заинтересованы в расширении торгового сотрудничества и обмене опытом в агросекторе с целью повышения эффективности торгово-экономического сотрудничества", - отметил А.Павленко.

    По его словам, за 11 месяцев 2015 года товарооборот между Украиной и Казахстаном составил 233 миллиона долларов. При этом доля экспорта составляет 224 миллиона, импорта - 9 млн.

    Больше всего украинские агропроизводители экспортируют в Казахстан изделия из зерна и хлебных злаков, какао-бобы, продукты из него и шоколад, кондитерские изделия, мясо и субпродукты, сыры и йогурты.
     
    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.