• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зерновой гарантийный фонд ликвидируют
    Опубликовано: 2016-01-06 18:30:00

    Кабинет министров предложил ликвидировать Гарантийный фонд выполнения обязательств по складским документам на зерно. Об этом идет речь в законопроекте №3735 от 28 декабря 2015 г., зарегистированном на сайте парламента.

    Как говорится в пояснении к документу, сообщает "УкрАгроКонсалт", институт не соответствует ожиданиям участников рынка зерна.

    «Кроме того, обеспечение финансирования Гарантийного фонда из Государственного бюджета Украины в условиях прогнозируемого падения экономической активности и недостаточности финансовых ресурсов является маловероятным», — отмечается в законопроекте.

    Гарантийный фонд создавался как государственная специализированная некоммерческая организация для обеспечения и защиты прав владельцев складских документов на зерно. Фонд должен гарантировать владельцам складских документов возмещение до 90% стоимости зерна, если зерновой склад не в состоянии вернуть его.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.