• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С 1 января в Украине на 70% товаров из ЕС вводится нулевая импортная ставка
    Опубликовано: 2016-01-09 11:09:26

    С 1 января 2016 года в Украине вводится нулевая импортная ставка на промышленные и сельскохозяйственные товары, а также товары перерабатывающей и пищевой промышленности из ЕС.

    Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

    Согласно сообщению, после вступления в силу соглашения о зоне свободной торговли с Евросоюзом Украина не будет обнулять все пошлины сразу. Нулевые импортные ставки будут внедряться постепенно.

    "Лишь 70% всех товаров импорта из ЕС будут иметь нулевые ставки, для остальных товаров будут действовать переходные периоды или режимы ограничений", - рассказала заместитель министра экономического развития и торговли Украины Наталия Микольская.

    В частности, по данным Минэкономразвития, нулевые ставки с 1 января 2016 года вводятся для следующих групп товаров:

    - промышленные,

    - сельскохозяйственные,

    - товары перерабатывающей и пищевой промышленности.

    По товарам текстильной, кондитерской, химической отраслей, на семенную продукцию, отдельные зерновые культуры, фрукты, сухофрукты, приправы и специи, другую продукцию растительного происхождения состоится симметричная отмена ввозных пошлин обеими сторонами.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.