• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США гибнут пчелы
    Опубликовано: 2015-12-31 19:30:00

    Численность диких пчел — главных опылителей многих сельскохозяйственных культур в США — сокращается в ключевых сельскохозяйственных регионах страны.

    На этих территориях произрастают такие культуры, как миндаль, тыква (включая зимние ее сорта), голубика, арбуз, персики и яблоки. Сокращение численности диких пчел может привести к увеличению расходов на выращивание таких культур, а со временем — к дестабилизации сектора растениеводства. Согласно выводам ученых, численность диких пчел в континентальных штатах сократилась на 23 % в период с 2008 по 2013 год. Главные причины этой тревожной тенденции — превращение естественных мест обитания насекомых в сельскохозяйственные земли, использование пестицидов и болезни. Схожая ситуация наблюдается и среди медоносных пчел. По данным консорциума университетов и исследовательских лабораторий Bee Informed Partnership, за период с апреля 2014-го по апрель 2015 года около пяти тысяч пчеловодов сообщили о гибели 42,1 % своих колоний. Это значительно больше показателя в 34,2 %, зарегистрированного в том же периоде на год ранее.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.