• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уровень конкуренции за рабочие места в сфере агробизнеса самый высокий в Украине – данные Госстата
    Опубликовано: 2016-01-02 11:05:57

    Самым высоким, по данным Государственной службы статистики, является уровень конкуренции за рабочие места среди работников сельского, лесного и рыбного хозяйства – до 26 человек на место, тогда как в начале года конкурс среди соискателей в этом сегменте не превышал 10 человек. Об этом сообщают "Вести".

    В среднем по Украине на каждое рабочее место сейчас претендуют почти 13 соискателей           .            

    Однако рекрутеры отмечают, что реальная картина все же отличается от показателей Госстата, поскольку статистами учитываются лишь официальные вакансии, поданные через региональные службы занятости, тогда как многие предприятия, в том числе аграрные, практикуют наем работников без официального оформления.

    Значительно отличаются от данных Госстата также данные исследований специализированных порталов. Так, у портала rabota.ua количество откликов на вакансию в сфере агробизнеса колеблется от 9 до 11 в зависимости от региона. Эксперты связывают это с тем, что аграрии в поиске персонала отдают предпочтение рекомендациям и объявлениям в прессе, а интернет-рекрутинг редко считают эффективным способом трудоустройства.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.