• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство снизило портовые сборы для транзитных грузов на 50%
    Опубликовано: 2015-12-26 15:01:24

    Кабинет Министров Украины 2 декабря 2015 принял распоряжение #1318-р "О согласовании ставки портовых сборов", согласно которому вводится 50-процентная скидка на ставки портовых сборов для судов, перевозящих транзитные грузы.

    Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте ведомства.

    “Согласовать снижение Министерством инфраструктуры на 50% ставки портовых сборов для судов, перевозящих транзитные грузы, кроме административного сбора”, - сказано в документе.

    Отмечается, что предоставление скидок со ставок портовых сборов вводится на шесть месяцев и направлено на привлечение дополнительных транзитных грузопотоков, что будет способствовать также развитию железнодорожных и автомобильных перевозок.

    "Соответственно, увеличатся поступления отчислений в бюджеты всех уровней и будет обеспечен устойчивый социальный климат в многотысячных коллективах транспортников", - говорится в сообщении.

    По результатам эксперимента будет принято решение о целесообразности применения пониженных ставок портовых сборов на постоянной основе.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.