• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство отвергло проект нового Налогового кодекса
    Опубликовано: 2015-12-18 13:30:00

    Проект государственного бюджета на 2016 г. будет формироваться на базе старого Налогового кодекса. Об этом заявил лидер фракции «Блока Петра Порошенко» Юрий Луценко.

    Он отметил, что такая договоренность достигнута сегодня в ходе переговоров между руководством правительства, Верховной Радой Украины и лидерами фракций.

    «Мы достигли согласия», — отметил Луценко.

    По его словам, теперь в парламенте состоится презентация проекта бюджета и проекта правительственного Налогового кодекса.

    «После этого выступят председатели фракций, и в целом правительство согласно с нашим предложением — текущий бюджет сформировать на текущем законе о налогах», — подчеркнул Луценко.

    Он добавил, что налоговое законодательство должно быть частично изменено в соответствии с соглашением между Украиной и МВФ и в связи с необходимостью проведения определенных структурных реформ.

    «То есть формируем бюджет не на новом Налоговом кодексе, который подало правительство, а на старом, который будет доработан с максимальным учетом так называемого проекта Южаниной», — сказал Луценко.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.