• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина без России
    Опубликовано: 2015-12-17 18:30:00

    Президент России подписал указ о приостановлении с 1 января 2016 года действия Договора о зоне свободной торговли СНГ в отношении Украины.

    Такая новость не была  неожиданным «сюрпризом» для Украины. По словам Петра Порошенка Украина готова понести убытки и заплатить эту цену за свободу и европейский выбор.

    Но как будут обстоять дела с покупкой сырья и удобрений, где и за какую стоимость? Ответ не заставляет себя ждать, в союзники идет Турция с которой Украина ведет переговорный процесс по заключению зоны свободной торговли (ЗСТ), проведя следующий раунд в Турции в начале 2016 года. Об этом договорились делегации Украины и Турции в ходе встречи на 10-й конференции министров ВТО в Найроби (Кения), сообщила замминистра экономразвития, торговый представитель Украины Наталия Микольская.

    «15 декабря проходила встреча с делегацией Турции. Ни для кого не секрет, что сейчас наши отношения проходят перезагрузку. И это касается и торговли, и инвестиций», – заявила Микольская.

    По словам Микольской, стороны договорились провести межправительственную комиссию в первом квартале 2016 года, удерживаться, по возможности, от применения ограничительных мер, проработать на экспертном уровне предложения по увеличению товарооборота и инвестиционных проектов в области агро, авиастроения, IT.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.