• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новая система платежей по НДС сохранит аграриям 6 млрд грн — Минфин
    Опубликовано: 2015-12-17 14:30:00

    Новая система распределения платежей по НДС позволит аграриям аккумулировать около 6,6 млрд грн. Об этом 15 декабря 2015 г. заявил первый заместитель министра финансов Украины Игорь Уманский.

    Система распределения платежей по НДС для предприятий аграрной отрасли, предложенная правительством и предполагающая уплату 75% налога в бюджет при сохранении 25% налога на специальных счетах для дальнейшего использования, позволит аграриям аккумулировать до 6,6 млрд грн.

    «25% налога по специальному режиму остается у предприятий АПК, это около 6,6 млрд грн, и эти деньги мы оставили в отрасли. Это непрямая форма дотации, которую мы спокойно можем делать, потому что она не является запрещенным к использованию инструментом по правилам Всемирной торговой организации. Тут у нас нет запретов, а значит, не будет и соответствующих реакций наших коллег», — сказал Уманский.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.