• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свиноводы — на грани окупаемости. Что будет с ценами?
    Опубликовано: 2015-12-15 20:30:00

    В Украине, по итогам минувшей недели (4-8 декабря), наметился небольшой рост цен на свинину в живом весе, однако свиноводы по-прежнему на грани убытков. Об этом сообщает АСУ. Эксперты прогнозирует  цены 27-28,5 грн/кг на живую свинину на будущей неделе.

    По свидетельствам производителей, закупочные цены 50-й недели варьировали в пределах 26 грн/кг (на Востоке) — 28 грн/кг (в западных областях). Свиноводы были настроены удержать цены, ведь при таком уровне, многим игрокам рынка приходится балансировать на грани окупаемости. Несмотря на это, фактическая цена была немного ниже показателя первой недели зимы.

    Однако результаты пятничных торгов, указывают на положительное колебание цен, поэтому свинину живым весом на этой неделе будут реализовывать в среднем на 0,5 грн/кг дороже. Так, плановые показатели третьего недели декабря составляют 27-28,5 грн/кг, а средняя цена на живую свинину первой категории тяготеет к верхней границе диапазона.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.