• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Павленко обещает активную фазу приватизации АПК в 2016 г.
    Опубликовано: 2015-12-15 11:05:54

    Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко считает ключевым направлением реформ в аграрной отрасли в следующем году приватизацию, дерегулирование, земельную реформу и внедрение механизмов финансирования аграриев.

    «Первое - в активную фазу должна перейти приватизация. Второе - евроинтеграция должна продолжаться быстрыми темпами. Мы должны приблизить законодательство к законодательству ЕС, в частности, в сфере безопасности пищевых продуктов и третье - очень важно закрыть вопрос дерегуляции. Бизнес должен работать без преград и задержек», - отметил Алексей Павленко в интервью издательству« Обозреватель", информирует пресс-служба Минагрополитики.

    А. Павленко подчеркнул, что на сегодня украинский агросектор максимально интегрирован в международное торговое пространство. Наш агробизнес живет и работает по мировым правилам и принципам. Жесткая конкуренция требует от нас быть на шаг впереди всех остальных.

    По мнению Министра, земельная реформа - один из важнейших проектов, которые необходимо запустить. Также нужно способствовать развитию биржевого рынка, финансовых и других инструментов на рынках сельскохозяйственной продукции.

    «Есть цель распространить уже работающий в нескольких областях проект аграрных расписок. Минагрополитики введен новый финансовый инструмент - аграрные расписки. К его использованию привлекаются малые и средние товаропроизводители. С Полтавщины начали пилотный проект, распространили - в Винницкую, Черкасскую, Харьковскую области. По этим инструментам уже привлечено 40 млн. гривен», - отметил министр.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.