• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине повышается качество молока экстракласса - Минагрополитики
    Опубликовано: 2015-12-13 16:30:00

    За 11 месяцев в целом продуктивность молочного стада в сельхозпредприятиях по сравнению с прошлым годом увеличилась на 219 литров на одну корову. В Украине повышается качество молока экстракласса, которое соответствует международным стандартам и высшему сорту. Доля качественного молока в структуре производства составляет более 55%. Это положительные тенденции, заверил директор Департамента животноводства Николай Кваша, представляя основные показатели отрасли животноводства на "круглом столе" по итогам работы Минагрополитики за год.

    Как сообщает пресс-служба ведомства в пятницу, Кваша отметил, что Минагрополитики приложило максимум усилий для открытия новых внешних рынков для молочной продукции. «Ведь в РФ закрылся сбыт молочной продукции. Соответственно теперь наша молочная продукция экспортируется в более чем 40 стран мира. Экономическая ситуация побуждает владельцев животноводческих ферм повышать эффективность производства и закупать лучший племенной скот и иметь соответственно лучший результат», - подчеркнул Николай Кваша.

    По словам директора профильного департамента, в Украине 24% молока производится в сельхозпредприятиях и 76% - в личных крестьянских хозяйствах. "Продовольственная безопасность страны формируется в двух сегментах производства: личные крестьянские хозяйства и сельхозпредприятия. По сравнению с прошлым годом поголовье КРС, в целом уменьшилось на 2,9%, при этом производство молока в сельхозпредприятиях увеличилось на 1% за счет увеличения производительности», - отметил Николай Кваша.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.