• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграриям разрешат оплачивать только 75% НДС - Яценюк
    Опубликовано: 2015-12-11 15:30:00

    Кабинет министров Украины инициирует принятие закона, который позволяет аграрным компаниям платить в госбюджет 75% налога на добавленную стоимость, а 25% НДС оставлять на развитие собственного бизнеса. Об этом на заседании Совета по продвижению экспорта заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает Еспресо.TV в четверг.

    Премьер напомнил, что в Украине идет длительная дискуссия по поводу перехода всех на общую систему налогообложения, чтобы убрать так называемый специальный режим налогообложения налогом на добавленную стоимость для аграрных предприятий.

    "Все должны находиться в одинаковых условиях, то есть все переходят на 100% оплату НДС и тогда все получают возмещение НДС по своим экспортным позициям", - пояснил Яценюк.

    Он добавил, что правительство осознает, что это сложный шаг для аграрного сектора, и прямые дотации из государственного бюджета будет сейчас сложно найти.

    "Поэтому мы сейчас проводим переговоры и будем предлагать парламенту следующее решение: 75% налога на добавленную стоимость уплачивается в государственный бюджет аграрными компаниями, а 25 остается полностью в распоряжении аграрных компаний на развитие собственного бизнеса и на поддержку фактически аграрного сектора", - рассказал Яценюк.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.