• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От нового Налогового кодекса пострадает малый бизнес
    Опубликовано: 2015-12-11 12:30:00

    Новый Налоговый кодекс — это компромисс между правительством и парламентом. Об этом заявила налоговый консультант Киевского центра поддержки и развития бизнеса, генеральный директор компании «Е.С.Консалтинг» Александра Томашевская.

    «Мы готовились к худшему. Предложенный вариант лучше наших опасений», — говорит Томашевская.

    По ее словам, данный проект очень сильно затронет микробизнес, работавший на едином налоге.

    «Когда некоторые предприниматели говорят о том, что перед ними встает угроза закрытия бизнеса, они во многом не преувеличивают. Часть вопросов остается пока что без ответов: например, что будет с трансфертным ценообразованием, что будет с внешнеэкономической деятельностью плательщиков единого налога», — рассказывает эксперт.

    Она считает, что многим предпринимателям будет тяжело, но определенное смягчение условий Минфина несколько улучшает ситуацию.

    «У нас прогнозы негативного влияния предложенных изменений на малый и средний бизнес, но готовы работать и в таких условиях», — утверждает Александра Томашевская.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.