• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина. Нацсовет реформ принял Стратегию развития сельского хозяйства на 2015-2020
    Опубликовано: 2015-12-10 14:03:07

    Стратегия определяет 10 приоритетов реформирования агросектора.

    Национальный совет реформ Украины на своем заседании утвердил Стратегию развития сельского хозяйства на 2015-2020 годы. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, передает пресс-служба ведомства.

    "Во время 15-го заседания Нацсовета реформ была утверждена Единую комплексную Стратегию и План действий развития сельского хозяйства и сельских территорий, разработанную Минагрополитики совместно с международными и отечественными общественными организациями", - сообщил Павленко.

    По его словам, принятая стратегия направлена на усиление конкурентоспособности сельскохозяйственного сектора, улучшение делового климата, увеличение экспорта, а также на стимулирование инвестиций в аграрный сектор. Кроме того, она предусматривает создание благоприятных условий для развития сельских территорий и улучшения качества жизни в регионах Украины.

    Павленко также отметил, что стратегия определяет десять приоритетов реформирования агросектора, а также порядок внедрения реформ и подробный план действий.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.