• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена муки за прошедшую неделю выросла на 100 грн. за тонну
    Опубликовано: 2015-12-09 15:30:00

    Отпускные цены на муку не выдержали роста цен на сырье и за прошедшую неделю показали рост, сообщает «Госвнешинформ».

    «Стоимость муки высшего сорта на условиях поставки EXW-завод (согласно «Инкотермс-2000/2010") составила 4900-5700 грн / т., увеличившись за период с 25 ноября по 2 декабря на 100 грн за тонну»,- говорится в сообщении.

    При этом большинство мукомолов сообщали, что реальные продажи осуществлялись по ценам приближенных к максимальным на рынке - дает о себе знать также рост производственных затрат. Отечественные фермеры продолжали повышать отпускные цены на зерновые культуры и, по прогнозам большинства экспертов, такая тенденция будет сохраняться и в краткосрочной перспективе при сохранении тенденций на валютном рынке.

    «В настоящее время переработчики вынуждены покупать зерновые по ценам предложения в связи с необходимостью пополнения запасов сырья. В свою очередь операторы рынка сообщают, что фермеры по-прежнему сдерживают продажи и надеяться, что стоимость пшеницы 2-3-го классов после Нового года будет еще дороже», - комментирует ситуацию эксперт ГП «Госвнешинформ» Ольга Якубина.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.