• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нацсовет реформ принял Стратегию развития с/хозяйства на 2015-2020 гг. - Павленко
    Опубликовано: 2015-12-09 13:30:00

    Во время 15-го заседания Нацсовета реформ была утверждена Единая комплексная Стратегия и План действий по развитию сельского хозяйства и сельских территорий, разработанную Мигарополитики совместно с международными и отечественными общественными организациями, сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

    Как сообщает пресс-служба Минагрополитики во вторник, Алексей Павленко отметил, что Стратегия является дорожной картой реформирования аграрного сектора Украины и определяет план развития аграрной отрасли Украины и сельских территорий на период 2015-2020 гг. Стратегия направлена ​​на усиление конкурентоспособности сельскохозяйственного сектора, улучшение делового климата, увеличение экспорта, а также на стимулирование инвестиций в аграрный сектор. Кроме того, она предусматривает создание благоприятных условий для развития сельских территорий и улучшение качества жизни в регионах Украины.

    По словам Министра, действующая Стратегия определяет десять приоритетов реформирования агросектора, а также порядок проведения реформ и подробный план действий.

    «Стратегия является результатом коллективной работы Минагрополитики, Европейской комиссии, доноров и международных финансовых институтов. Также в процессе разработки Стратегии проводились интенсивные консультации с бизнесом, неправительственными организациями, научными учреждениями и обществом в целом», - подчеркнул Министр Алексей Павленко.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.