• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Нидерланды начинают реализацию 5 проектов в сфере АПК
    Опубликовано: 2015-12-07 12:30:00

    Заместитель главы Минагрополитики по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая и представители Агентства Нидерландов по вопросам предпринимательства подвели итоги реализации и первые результаты проделанной работы в рамках Программы сотрудничества между двумя странами, сообщила пресс-служба министерства 4 декабря.

    «Сейчас мы определяем пилотные территории и детализируем план дальнейших шагов с целью практической реализации определенных ранее проектов в 2016 году. Напомню, что в рамках программы украинская и голландская стороны согласовали План действий. В рамках его предусмотрена реализация 5-ти совместных проектов. Определенные направления работы будут использованы при реализации Единой комплексной стратегии развития сельского хозяйства и сельских территорий на 2016-2020 годы», - отметила Владислава Рутицкая.

    Как информируют в Минагрополитики, речь идет о реализации совместных проектов по сотрудничеству в области устойчивого развития сельского хозяйства и сельских территорий между Министерством аграрной политики и продовольствия Украины и Министерством экономических дел Королевства Нидерландов в таких направлениях:

    1) земельные ресурсы как инструмент устойчивого развития сельскохозяйственных территорий;

    2) платежное агентство;

    3) обеспечение водными ресурсами фермерских хозяйств и сельскохозяйственных территорий;

    4) семейные фермы: производство картофеля / молочные;

    5) разработка новых проектов и софинансирование.

     Напомним, что 4 июня текущего года  в ходе проведения XXV Международной агропромышленной выставки «АГРО-2015» была подписана Программа по сотрудничеству в области устойчивого развития сельского хозяйства и сельских территорий между Министерством аграрной политики и продовольствия Украины и Министерством экономических дел Королевства Нидерландов.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.