• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти обещают ликвидировать искусственные барьеры для аграриев
    Опубликовано: 2015-12-03 16:30:00

    Принятие законопроекта №2558а "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно дерегуляции в агропромышленном комплексе" принесет качественный экономический эффект, сообщила заместитель министра аграрной политики и продовольствия по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая во время пресс-конференции «Законопроект 2558. Как отмена 22 разрешительных процедур изменит жизнь аграриев».

    «Когда мы работали над разработкой законопроекта №2558а, то возникал вопрос, в том числе, и о серьезном экономическом эффекте. По предварительным подсчетам он составляет 300 млн. долларов США. Кроме того, хочу еще раз подчеркнуть, что этот документ позволит снизить риски коррупционных проявлений, сократить административные расходы для аграриев и повысить инвестиционную привлекательность украинского сельского хозяйства для иностранных инвесторов », - цитирует Владиславу Рутицкую пресс-служба Минагрополитики в четверг, 3 декабря.

    При этом, в ходе пресс-конференции отвечая на вопрос о том, все ли шаги по отмене и ограничению разрешительных процедур будут иметь желаемый эффект, Владислава Рутицкая привела успешный пример дерегуляции в сфере грузовых перевозок.

    «Приведу пример с отменой (или введением добровольного порядка получения) карантинного сертификата. Уменьшение срока выдачи фитосанитарного сертификата с 5 дней до 24 часов существенно уменьшило затраты бизнеса, связанных с простоем вагонов и судов. Дерегуляция - это то, что власть сегодня делает для стимулирования аграрного развития. Мы и дальше будем работать над снятием искусственных барьеров», - отметила замминистра.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.