• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь усилила контроль на границе за продуктами для транзита в РФ
    Опубликовано: 2015-12-03 12:01:59

    Беларусь не будет пропускать в Россию продукты из Турции.

    Беларусь усиливает фитосанитарный и ветеринарный контроль на своей границе для недопущения транзита в Россию запрещенного продовольства. Об этом сообщил начальник Главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Алексей Богданов, передает РИА Новости.

    Богданов сообщил, что в минувший вторник состоялась встреча делегаций министерств сельского хозяйства Беларуси и России во главе с министрами, на которой был достигнут ряд договоренностей касательно недопущения ввоза в Россию через Беларусь санкционной продукции.

    "Мы вместе вводим усиленные меры в связи с тем, что Российская Федерация ввела экономические санкции, в том числе в отношении Турции, так как из Турции шло много овощей и фруктов. Мы договорились на вчерашней встрече совместно усилить контроль на внешней границе ", - сказал Богданов.

    Инф. rbc.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.