• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Надежды грибоводов на рост цен — не оправдались
    Опубликовано: 2015-12-06 11:07:09

    В Украине ежегодно отмечается рост цен на грибы с началом Рождественского поста. Однако в текущем году этого не произошло. Пост уже начался, а, по состоянию на 1 декабря, цены на шампиньон не выросли. Об этом сообщает "Инфоиндустрия".

    По данным «Инфоиндустрия», оптовый рынок «Столичный» в Киеве торгует  сегодня 1 декабря по таким ценам: белый шампиньон по 23-24 грн/кг, кремовый шампиньон — 25-26 грн/кг. Самые низкие цены на гриб вешенку установились на рынке «Шувар» во Львове: 17-18 грн/кг. В Киеве на «Столичном» за вешенку просят 25-26 грн/кг.

    По мнению экспертов «УМДИС», большинство, как и владельцев грибных ферм так и продавцов все же ожидают, что с продолжением Рождественского поста будут расти объемы продаж. По данным «УМДИС», сегодня большинство киевских грибных хозяйств отгружают своим клиентам от 22,0-23,0 грн/кг шампиньона. В остальных регионах Украины большинство грибных хозяйств отгружают от 22,0-26,0 грн/кг. Рынок Троещина сегодня торгует от 23,0-24,0 грн/кг шампиньона. Рынок Шувар, во Львове, торгует по 21,0 грн/кг шампиньона.
     
    Инф. infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.