• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинское фермерство поддержит США?
    Опубликовано: 2015-12-05 15:04:45

    Следующие 5 лет США планируют поддерживать небольшие хозяйства в Украине, сообщает “Голос Америки”. В Украине приняли стратегию развития сельского хозяйства на 2015-2020 гг., согласно которой ставка сделана на мелкого сельхозпроизводителя и развитие семейных ферм. Поэтому Агентство США по международному развитию (USAID) заявило о готовности поддержать украинское малое фермерство.

    “USAID и другие международные доноры будут оказывать наибольшую поддержку малым и средним производителям сельскохозяйственной продукции в Украине, — говорит заместитель директора миссии USAID в Украине, Беларуси и Молдове Джон Пеннел. — Речь идет о компаниях, имеющих годовой оборот не более 1 млн. долл. и которые обрабатывают до 3 тыс. га земли”.

    Эксперты агентства отмечают, что небольшие хозяйства в Украине производят почти половину всей сельхозпродукции, а обеспеченные ресурсами – накормят страну и мир.

    Инф. infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.