• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соя — цены будут снижаться
    Опубликовано: 2015-11-24 17:30:00

    В Украине, как и неделей ранее, внутренний рынок соевых бобов продолжил расти на фоне девальвации украинской гривны, при этом в экспортном секторе наблюдается снижение  из-за понижательных тенденций на мировой арене. Эксперты ждут проседания цен и на внутреннем рынке.

    В краткосрочной перспективе эксперты рынка ожидают дальнейшего проседания экспортной цены, так как новости из Аргентины, где планируют уменьшить экспортную пошлину, ужесточит конкуренцию за рынки сбыта и станет фактором снижения рынка.

    Операторы рынка также говорят о том, что те цены, за которую трейдеры сейчас готовы покупать у фермеров сою, возможно, находятся на максимальном уровне и в дальнейшем большинство ожидает проседания. Причин для этого называют несколько, во-первых, это большое предложение бобовой на мировом рынке, во-вторых, крупнейший покупатель украинской сои, Турция, -переориентируется на рынок США.

    На условиях EXW франко-элеватор, соя торгуется по 8800- 9050 грн/т,  CPT-порт: 8950- 9300 грн/т, FOB: 350- 365 $/т.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.