• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Налоговые льготы для аграриев под вопросом
    Опубликовано: 2015-11-23 16:30:00

    До сих пор спецрежим сбора НДС был для фермерских хозяйств основным источником оборотных средств. Впрочем, по требованию МВФ правительство должно убрать льготы. Аграриев такая перспектива не устраивает.

    Засуха разрушила планы на высокий урожай. И это при том, что цены на зерновые на мировых рынках снизились. А с введением в действие нового Налогового кодекса аграрии еще и недополучили 20 млрд гривен. Следовательно, если льготы отменят, то селянам не хватит денег на производство, ведь его себестоимость в сравнении с прошлым годом выросла в полтора раза.

    В профильном министерстве уже заявили, что помощь аграриям будет, в частности в виде прямой поддержки, впрочем эксперты сомневаются в ее эффективности. Ведь чтобы получить примером в 250 тыс гривен, нужно собрать кипу документов и пройти множество проверок.

    Следовательно, если спецрежим НДС таки отменят, это окончательно загонит аграрную отрасль в тень.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.