• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности и преимущества деревянных каркасных домов
    Опубликовано: 2015-11-19 19:45:56

    В деревянных каркасных домах нашлось место оптимальному сочетанию хорошей теплоизоляции и воздухопроницаемости стен, что делает проживание в таких коттеджах комфортным и положительно влияющим на здоровье. По ряду параметров строения превосходят жилые постройки из кирпича, газосиликатных блоков, бруса и монолитного бетона.

    Особенности каркасных коттеджей

    Вопреки бытующему мнению, деревянные каркасные дома могут прослужить длительный срок. Несложные расчёты показывают, что постройки без проблем эксплуатируются до 75 лет, при этом условия проживания не ухудшаются при увеличении «возраста» дома. Каркасные деревянные строения имеют сейсмоустойчивость до 9 балов, поэтому их возведение не ограничивается по регионам.

    Возводится такое строение силами небольшой бригады за месяц, при этом стыки стены и потолка, а также их плоскость получаются идеально ровными за счёт использования в строительстве калиброванной древесины. Технология позволяет убрать все инженерные коммуникации внутрь стен, а это освобождение дополнительного пространства и увеличение объёма полезной площади.

    Заказать каркасное деревянное строение можно на http://diom.com.ua/derevyannye-doma.html, в компании готовы выполнить сборку дома под ключ:

    1. Максимально быстро,
    2. При соблюдении технологического цикла работ.

    Компания «Диом» отлично зарекомендовала себя на рынке, чёрных пятен на её репутации нет, а все монтажно-строительные работы проводятся специалистами высокого уровня.

    Для компании «Диом» строительство деревянных каркасных домов – это основной профиль, поэтому работа выполняется профессионально, в отличие от предложений «шабашников», которые не только срывают сроки строительства и требуют высокой оплаты труда, но и не гарантируют качество работ.

    Преимущества деревянных каркасных строений

    К основным преимуществам каркасных домов отнесём:

    1. Низкую стоимость и высокую скорость строительства,
    2. Небольшие текущие расходы на эксплуатацию,
    3. Низкую теплопроводность,
    4. Отличную звукоизоляцию,
    5. Возможность прокладки инженерных коммуникаций в стенах,
    6. Простоту внутренней отделки,
    7. Отсутствие усадки.

    Конечно, это не все плюсы каркасных строений из дерева, но и этого перечня достаточно, чтобы заинтересоваться предложением компании «Диом», которая возводит каркасные дома недорого и с гарантией качества работ.

    Сокращение расходов на эксплуатацию строения происходит из-за низкой теплопроводности стен, что помогает удерживать тепло внутри коттеджа и экономить на расходе энергоносителей. Хорошей звукоизоляцией отличаются не только наружные стены дома, но и внутренние перегородки.

    Простоту внутренней отделки гарантирует калиброванная древесина, которая используется для стен и потолка. Такой материал после монтажа имеет практически идеально ровную поверхность, а значит, не требуется проводить штукатурные работы или использовать для выравнивания стен гипсокартон.

    Отсутствие усадки дома – это следствие лёгкости конструкции. Из-за отсутствия усадки заселяться в дом можно сразу после возведения, а его геометрия не нарушается в течение всего срока эксплуатации.

    Минусов у каркасных домов практически нет, поэтому обратите внимание на эти строения, возможно, в них вы испытаете настоящие радости жизни.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.