• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин Украины упростил процесс перемещения фуража через пункты пропуска в морпортах
    Опубликовано: 2015-11-18 16:07:00

    Кабинет министров Украины внес изменения в действующий порядок выдачи ветеринарных документов, которыми отменил обязательное оформление ветеринарного свидетельства Ф-2 для транспортировки фуражных культур за пределы территории Украины через пункты пропуска на государственной границе, открытые на территории морских портов.

    Как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры, это закреплено постановлением правительства №916 от 13 октября 2015 года.

    "Отныне оформление свидетельства будет добровольным. Оригиналы международных ветеринарных сертификатов будут выдаваться на основании обращений грузовладельца или уполномоченного им лица", - отмечается в сообщении.

    После прибытия фуражного зерна с зернового склада в морском порту при отсутствии в сопроводительных документах ветеринарного свидетельства такой зерновой склад обязан предоставить региональной службе государственного ветконтроля и надзора на государственной границе и транспорте соответствующие товаротранспортные и/или железнодорожные накладные, в которых указывается место происхождения фуражного зерна. В случае функционирования в морском порту ИСПС (информационной системы морского сообщества) указанные документы будут передаваться в электронном виде.

    Министерство напоминает, что постановление Кабмина №916 опубликовано в официальном издании "Урядовый курьер" 14 ноября и вступит в силу через 30 дней со дня опубликования.

    "Отмена обязательного оформления ветеринарного сертификата Ф-2 – это один из анонсированных Мининфраструктуры и Минагрополитики совместных мероприятий второго этапа дерегуляции в морских портах", - добавляет Мининфраструктуры.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.