• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С агропредприятий сняты обязательства по возмещению расходов на выплату пенсий
    Опубликовано: 2015-11-14 17:30:00

    Верховная Рада приняла в целом как закон проект «О внесении изменений в Закон Украины «О сборе на обязательное государственное пенсионное страхование» относительно уточнения и приведения в соответствие объекта налогообложения для плательщиков, которые избрали упрощенную систему налогообложения» № 2229. от 24.02 .2015р. За законопроект проголосовали 245 народных депутатов.

    Народный депутат Олег Кулинич (депутатская группа «Партия Возрождения»), который работал с законопроектом на уровне поправок, которые были учтены при рассмотрении в профильном комитете, и фактически сформировали существенную часть документа, прокомментировал принятие законопроекта:

    «С 1 января этого года вступили в силу изменения в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно налоговой реформы. В результате технической ошибки сельхозпроизводители, с плательщиков фиксированного сельскохозяйственного налога стали плательщиками единого налога четвертой группы, должны были возместить фактические расходы на выплату и доставку пенсий, назначенных на льготных условиях. На сегодняшний день для многих агропредприятий такие обязательства по возмещению расходов на выплату и доставку пенсий является дополнительным и непосильным бременем. Принятый закон эту проблему решает, устраняя досадную техническую ошибку».

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.