• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яблоки Джонаголд удвоили свое присутствие на украинском рынке
    Опубликовано: 2015-11-14 16:30:00

    В 2015 году в Украине доля яблок сорта Джонаголд (Jonagold) составила 11% - сорт удвоил свое присутствие на рынке за последние три года. Сорт яблок Джонаголд  фермеры считают наиболее перспективным среди красных сортов.

    Среди украинских садоводов стремительно растет популярность сорта Джонаголд (Jonagold). К таким выводам пришли эксперты проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты» в ходе подготовки исследования «Яблоки Украины, России и Казахстана — 2015: состояние и перспективы выращивания, хранения, доработки, переработки и маркетинга».

    По данным проекта, если еще в 2012 г. на долю этого сорта приходилось всего 6% валового сбора яблока в Украине, то уже в 2015 г. доля яблок сорта Джонаголд (Jonagold) составила 11%.

    «Сорт Джонаголд (Jonagold) можно смело назвать настоящим прорывом на рынке яблок Украины, комментируют ситуацию аналитики проекта. — Однако стоит отметить, что такая ситуация не стала для нас неожиданностью. Рост популярности данного сорта среди украинских садоводов мы прогнозировали еще три года назад, поскольку именно сорт Джонаголд (Jonagold) фермеры считают наиболее перспективным среди красных сортов».

    При этом стоит отметить, что рост популярности среди садоводов Украины позволил сорту Джонаголд существенно повысить свои позиции на украинском рынке. Так, если в 2015 г. этот сорт находился на третьем месте по объемам производства, то в 2012 г. сорт Джонаголд (Jonagold) занимал четвертое место по объемам валового сбора в стране.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.