• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обеспокоенность по поводу предложения сахара и пальмового масла привели к росту цен
    Опубликовано: 2015-11-09 17:30:00

    Цены на основные продовольственные товары выросли в октябре, что было продиктовано риском снижения предложения сахара и пальмового масла.

    Индекс продовольственных цен ФАО в среднем составил около 162 пунктов в октябре. Он вырос на 3,9% по сравнению с сентябрьским показателем и на 16% по сравнению с показателем прошлого года.

    В последней Сводке ФАО предложения зерновых и спроса на зерновые за октябрь 2015 года был пересмотрен прогноз по мировому производству зерновых в сторону понижения до 2,53 млрд тонн, что на 1,1% ниже прошлогоднего рекорда.

    Снижение прогноза по производству частично обусловлено неясными перспективами относительно урожая кукурузы в Индии и на Украине вследствие неблагоприятных погодных условий. Засуха в Таиланде стала причиной пересмотра сезонного прогноза на урожай риса в сторону понижения. В то же время, прогноз по мировому производству пшеницы был пересмотрен в сторону повышения, что, главным образом, было обусловлено более высоким урожаем в Европейском Союзе, чем предполагалось ранее.

    Мировые запасы зерновых, как ожидается, останутся на достаточно высоком уровне, при этом мировые запасы пшеницы пополнятся, достигнув самого высокого уровня за последние 15 лет.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.