• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Костюмы для пчеловодов
    Опубликовано: 2015-11-04 19:44:20

    Для тех, кто увлекается или серьезно занимается пчеловодством, требуется специальное снаряжение. Кроме инструментов и вспомогательных приспособлений, обязательно необходим костюм пчеловода. Он предназначается для защиты тела от укусов, так как они не только болезненны, но даже могут быть смертельно опасными.

    Состоит такой наряд из куртки, маски и штанов. Все тело полностью должно быть закрыто, без малейшей возможности для насекомого проникнуть внутрь. Для этого рукава, пояс и штанины оснащают плотными резинками.

    Выбор костюма для пчеловодства

    Полная изоляция станет очень некомфортной, если костюм произведен из синтетического материала: тело не будет дышать, появится испарина. Для хорошего костюма используют лен или хлопок, так как в них можно ходить в любую погоду, они воздухопроницаемы и гигроскопичны. Важна как ткань, так и конструкция. Удобство в этом деле нужно для выполнения работ на пасеке, одежда не должна мешать.

    Также одним из важнейших элементов будет маска пчеловода. Она должна служить для защиты лица, но при этом не мешать обозрению.

    Некоторые конструктивные особенности костюма могут сделать лучше только сами пчеловоды. Именно их мнение учитывалось при создании новой линейки защитной одежды, которую сегодня можно приобрести в магазине натуральных продуктов «Седьмое Солнце». Выпуск этой продукции стал настоящим прорывом в данной нише товаров. При осмотре изделий сразу становится ясно, что они вне конкуренции и значительно лучше других аналогов.

    Украинские костюмы для пасечников

    До сих пор рынок костюмов для пчеловодов Украины был представлен дешевыми и низкокачественными образцами, которые быстро изнашивались. Но сегодня перспективный украинский бренд «Beebio»  начал выпускать очень хорошие модели. Их преимуществами и конструктивными особенностями являются:

    • высококачественная ткань;
    • особая конструкция маски, которая не мешает при работе, не прилипает к лицу и не ограничивает видимость;
    • прочная и удобная фурнитура (молнии, кнопки);
    • дополнительная защита плечей;
    • наличие резинки внизу брюк для закрепления на каблуке;
    • долгий срок эксплуатации;
    • продуманный дизайн, который включает карманы для инструментов, удобный пошив.

    костюм пчеловода

    Данные костюмы для пасечников хоть и появились на рынке совсем недавно, уже успели стать востребованными не только в Украине, но также в Польше и Канаде. Это обусловлено прекрасным качеством продукта, которое видно с первого взгляда.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.