• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Борьба с коррупцией - одно из первоочередных задач Госветфитослужбы, - Вержиховский
    Опубликовано: 2015-11-04 11:30:00

    В Украине начато реформирование государственной системы управления в области ветеринарной медицины, безопасности пищевых продуктов, сферах карантина и защиты растений. Об этом заявил председатель Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Александр Вержиховский.

    Несмотря на сложности, деятельность службы и ее центрального аппарата как никогда открыта и прозрачна для общества и бизнеса. В текущем году сделан значительный шаг по дерегуляции. В частности, отменены разрешения на импорт подконтрольных Госветфитослужбе грузов, отменены карантинные сертификаты и свидетельства (Ф-2) на зерно фуражное при перемещении в пределах Украины.

    С целью развития экспортного потенциала страны и поддержки отечественных товаропроизводителей Госветфитослужба проводит значительную работу по диверсификации и расширения рынков сбыта. Деятельность службы находится под пристальным контролем общественности. Осуществляются решительные действия по преодолению коррупции и злоупотреблений со стороны должностных лиц. «Совместно с обществом мы сможем своевременно выявлять факты, обнародовать их и соответствующим образом отвечать на них. Чтобы общественность видела, что положительные сдвиги происходят », - отметил Александр Вержиховский.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.