• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Погодный фактор стал причиной роста цен на пшеницу
    Опубликовано: 2015-11-08 13:06:02

    На минувшей неделе цены на пшеницу 2-го и -3го классов на внутренних базисах продолжили расти, прибавив в среднем 100грн на тонне. В экспортном секторе Украины также наблюдались повышательные тенденции — погодный фактор стал причиной для роста. Об этом сообщает "Инфоиндустрия".
    Недостаточное предложение на внутреннем рынке плюс стабильно высокий спрос со стороны стран-импортеров продолжает подогревать рынок зерновой. Операторы сообщают, что закупить крупнотоннажные партии пшеницы крайне сложно, рост внутренних цен в связи с девальвацией гривны подогрел интерес фермеров — большинство производителей отказываются продавать зерновую в надежде на еще более значительный рост цен в краткосрочной перспективе. Высокий спрос на рынке плюс ситуация с национальной валютой действительно может сыграть на руку фермерам, что приведет к росту цен закупки.
    Пшеница 3-го класса на условиях EXW франко-элеватор, торгуется в диапазоне   3200-3500 грн/т, CPT-порт  — 3400-3700 грн/т.

    Инф. infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.