• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Туркменистан договорились о сотрудничестве
    Опубликовано: 2015-10-30 16:30:00

    Украинская сторона заинтересована в активизации двустороннего диалога и дальнейшему развитию сотрудничества в аграрном секторе между Украиной и Туркменистаном. Об этом заявил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко во время визита в Туркменистан. Передают AgroNews в пресс-службе Минагрополитики.

    Министр отметил, что во время переговоров обсудили широкий круг вопросов сотрудничества в области сельского хозяйства между странами.

    «Мы уверены, что украино-туркменское сотрудничество в аграрном секторе имеет значительный потенциал», - добавил Министр аграрной политики и продовольствия Украины.

    Между Правительством Украины и Правительством Туркменистана было подписано Соглашение о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства. С украинской стороны документ подписал Министр аграрной политики и продовольствия Украины Павленко, туркменскую сторону представлял Министр сельского хозяйства Туркменистана Ч.Чариев.

    Документ обеспечит взаимный обмен информацией, опытом и новейшими технологиями в области сельского хозяйства, укрепит двустороннее сотрудничество на основе взаимной выгоды, взаимного уважения и суверенного равенства.

    Говоря о сотрудничестве в агропромышленном комплексе, Министр отметил: «Подписание соглашения о сотрудничестве позволит значительно расширить объемы украинской продукции, поставляемой в Туркменистан. Мы будем развивать сотрудничество между нашими странами в следующих основных направлениях: выращивание сельскохозяйственных культур; научная инновация и внедрения передовых технологий в сельскохозяйственное производство; переработка сельскохозяйственной продукции; подготовка и обмен специалистами и другое », - отметил Алексей Павленко.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.