• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы будут есть лук из Нидерландов?
    Опубликовано: 2015-10-28 20:30:00

    Для Украины в неурожайные годы, одним из ключевых поставщиков лука становятся Нидерланды. Потребность в импорте лука может возникнуть и в текущем сезоне, когда цены на украинский лук взлетели составляют не менее 12 грн за килограмм для украинского потребителя. На руку украинцам может сыграть то обстоятельство, что в Нидерландах в 2015 году наблюдается избыток лука, благодаря хорошей урожайности. Однако пока не произошло ожидаемого скачка спроса на голландский лук в Восточной Европе.

    Голландские трейдеры, занимающиеся торговлей репчатым луком, недовольны нынешней ситуацией на рынке, в частности в его экспортном сегменте, сообщает сайт FreshPlaza.

    Основной проблемой, по мнению трейдеров, является увеличение предложения на внутреннем рынке Нидерландов из-за роста производства этой продукции в хозяйствах благодаря хорошей урожайности. При этом, разгрузить рынок за счет экспортных поставок пока не удается, из-за чего наблюдается избыток предложения.

    По словам участников рынка, на данный момент основным экспортным направлением выступают африканские страны, поставки лука в которые относительно стабильны. В то же время, трейдерам пока не удается диверсифицировать свои направления экспорта. Так, пока не произошло ожидаемого скачка спроса на голландский лук в Восточной Европе, который мог бы помочь разгрузить внутренний рынок Нидерландов.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.