• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина открыта к новым направлениям аграрной сотрудничества с США
    Опубликовано: 2015-10-28 15:30:00

    "Сотрудничество в области сельского хозяйства является одним из самых важных направлений экономического сотрудничества между Украиной и США. Системные реформы, которые проходят в отечественном аграрном секторе является доказательством для наших американских партнеров, что Украина готова к продолжению надежных отношений в АПК и открыта к новым направлениям сотрудничества ", - отметил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко во время встречи с Министром торговли США Пенни Притцкер в рамках ее рабочего визита в Киев.

    Алексей Павленко рассказал о результатах успешных реформ, которые проходят в агросекторе. В частности, по данным Национального Совета реформ отрасль является одной из лидирующих за реформированием - с прогрессом 80%. По официальным данным Кабинета Министров Украины, Минагрополитики относится к ТОП-7 министерств по количеству выполненных заданий указанных в Программе деятельности Правительства.

    Как сообщил министр, существенными являются достижения Минагрополитики в антикоррупционной борьбе, дерегуляции аграрного сектора, диверсификации экспортных направлений. Важным направлением аграрной политики Министерства остается поддержка малых и средних агропроизводителей.

    "Мы благодарны Правительству и общественным организациям Соединенных Штатов за поддержку агросектора Украины, который сейчас особенно нуждается в инвестициях для развития. В частности, программой USAID было выделено 3.2 млн долларов США на поддержку малого и среднего агробизнеса в Украине. Минагрополитики готово представить ряд привлекательных направлений аграрного сектора, заслуживающих внимания американских инвесторов и гарантировать благоприятные условия для их работы в Украине », - отметил Алексей Павленко.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.