• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По данным на 9 октября 2015 г. свинина подешевела на 19%
    Опубликовано: 2015-10-24 13:01:28

    По данным на 9 октября килограмм свинины в живом весе потерял в среднем 7 грн, или 18,7% за 10 недель.

    Об этом сообщает Ассоциация свиноводов Украины.

    "Так, если килограмм свинины в живом весе за 10 недель потерял в среднем 7 грн, или 18,7%, то средние розничные цены претерпели умеренное снижение", - говорится в сообщении.

    Согласно сообщению, килограмм свиной вырезки потерял десятую часть своей цены по сравнению с началом августа 2015 г. Поэтому по состоянию на 9 октября 2015 г. торговые сети предлагали этот продукт по 102,2 кг в среднем. Стейк снизился в цене почти на 9 грн/кг, тогда как свиной фарш — на 3 грн и по состоянию на конец 41 недели стоил 65,9 грн.

    По прогнозам Ассоциации, низкая платежеспособность населения заставляет цены на свинину или снижаться дальше, или фиксироваться на достигнутом уровне.

    Отмечается, что некоторого подорожания следует ожидать только со второй половины ноября, когда сначала переработчики, а потом и потребители начинают готовиться к зимним праздникам. Это приведет к тому, что цены перед праздниками стремительно расти не будут, а значит ждать существенного подорожания не стоит.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.