• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Последствия засухи не станут критичными для зернового сектора Украины - Павленко
    Опубликовано: 2015-10-16 17:01:34

    Валовой сбор зерна в Украине в т.г. составит порядка 59-60 млн. тонн. Такой прогноз в своем выступлении на Украинском аграрном конгрессе в Киеве 15 октября озвучил министр сельского хозяйства и продовольствия Украины Алексей Павленко.

    «Последствия летне-весенней засухи не будут критичными для зерновой отрасли Украины, как считали многие, поэтому мы можем рассчитывать на хороший урожай», - сказал министр.

    По словам А.Павленко, с учетом ожидаемого валового сбора, экспорт зерна из Украины в текущем сезоне прогнозируется на уровне 35-36 млн. тонн

    Также министр отметил, что АПК сегодня является единственной отраслью экономики Украины, которая эффективно внедряет механизм дерегуляции.

    «Этот процесс позволил привлечь в 1,6 раза больший финансирования в сравнении с показателем прошлого года», - подчеркнул глава Минагропрода.

    Он также отметил, что политика дерегуляции в аграрной сфере будет продолжена. «В частности, внедрение совместной с Мининфраструктуры Украины программы «единого окна» позволит сэкономить бизнесу 8 млрд грн только на портовых сборах», - подчеркнул министр.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.