• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине увеличивается интерес к производству проса, льна, фасоли и чечевицы
    Опубликовано: 2015-10-14 15:30:00

    В последние годы в Украине увеличивается интерес к зерновым и масличным культурам мелкотоварного производства, таким как просо, лен, фасоль, кориандр, чечевица и др.

    Интерес к этим культурам обусловлен рядом факторов, включая возможность их повсеместного выращивания в Украине и высокие показатели рентабельности, передает УкрАгроКонсалт.

    По оценкам экспертов, экономическая рентабельность производства таких культур составляет от 10% до 200%.

    В то же время, в структуре сельхозпроизводства доля предприятий по производству мелкотоварных культур, по оценке УкрАгроКонсалт, занимает не более 5-7%, а низкие показатели урожайности в Украине показывают, что аграрии не уделяют им должного внимания и особо не стремятся повысить производительность, тем самым снижая эффективность производства и недополучая возможную прибыль.

    УкрАгроКонсалт считает, что при реализации ряда стратегических задач при производстве мелкотоварных культур есть возможность увеличить рентабельность сельхозпроизводства и диверсифицировать возможные риски при выращивании основных видов зерновых и масличных культур.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.