• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Херсонском морпорту ускорили ротацию торговых судов
    Опубликовано: 2015-10-14 15:01:18

    В Херсонском морском торговом порту ускорили процедуру оформления торговых судов, что позволит увеличить перевалку грузов.

    Об этом сообщает Голос Украины.

    "Упрощенную процедуру оформления импортных грузов, по которой капитаны судов предоставляют всю информацию о них морскому агенту еще до причаливания на рейде, успешно внедряет Херсонский морской торговый порт", - говорится в сообщении.

    Условиями новой процедуры оформления импортных грузов, проводимой согласно правительственному постановлению # 491, воспользовались уже два корабля (мальтийский и турецкий), которые доставили в Украину соответственно десять тысяч тонн минеральных удобрений и шесть тысяч тонн дизельного топлива.

    "Комфортная процедура осмотра и "растаможки" грузов позволила им сократить время пребывания в порту на два часа. А это – около тысячи долларов экономии на портовых сборах и за счет уменьшения простоя крупного судна", - отмечается в сообщении.

    Также подчеркивается, что новация выгодна портовикам, поскольку сухогрузы возле терминалов быстрее сменяют друг друга, не создавая длинную очередь. Это позволяет увеличить объемы перевалки грузов и доходы порта.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.