• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несмотря на повышение цен, аграриям приходится закупать удобрения
    Опубликовано: 2015-10-11 13:03:13

    Аграрии Мелитопольского района вынуждены покупать удобрения. Хотя стоимость их существенно повысилась.
    По информации начальника отдела организации производства, переработки и маркетинга сельскохозяйственной продукции управления агропромышленного развития райгосадминистрации Лидии Дяченко, общая обеспеченность предприятий района минеральными удобрениями несколько сократилась в связи с существенным повышением цен на удобрения. На выращивание урожая сельскохозяйственных культур в первом полугодии 2015 предприятиями района завезено 4674 тонн минеральных удобрений, что составляет 80 % к прошлогоднему уровню использования за аналогичный период, сообщает mv.org.ua.
    На конец сентября ситуация улучшилась. В хозяйства района завезено 1348 тонн минеральных удобрений, в том числе 789 тонн азотных и 560 тонн сложных комплексных удобрений. Среди предприятий, которые обеспечены 100-процентно к проведению сева с внесением удобрений — ООО «Агрофирма МИР», ООО «Фридом Фарм Терра», ООО «Восточное», ООО «Магистраль-сервис», ООО «Агро-Вільний», ООО «Энергия 2000 », ПрАО «Весна», ООО «Терра ВОМ»и другие. Приобретение минеральных удобрений в хозяйствах района продолжается.

    Инф. infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.