• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пан Курчак увеличил земельный банк до 20 тыс. га
    Опубликовано: 2015-10-10 11:05:42

    АГП "Пан Курчак" увеличил свой земельный банк еще на 5,9 тыс. га, купив ООО "Радивилов Агро". Теперь земельный банк компании составляет почти 20 тысяч гектаров.

    Об этом сообщает пресс-служба "Пана Курчака".

    Согласно сообщению, почти 13 тыс. га из общего земельного банка агрокомпании находится в Ровенской области. Между тем производственные мощности "Пана Курчака" сконцентрированы на Волыни.

    "Это позволяет оперативно контролировать качество продукции на всех этапах производства", - говорится в сообщении.

    Также отмечается, что сейчас на своих землях "Пан Курчак" выращивает пшеницу, ячмень, кукурузу, а также масличные культуры, такие как соя и рапс. Одним из направлений деятельности компании является производство комбикормов, поэтому в дальнейшем качественное зерно без ГМО, выращенное на полях Агропромгруппы, станет составной полнорационных сбалансированных комбикормов, которые производит ООО "Агротехника" (АПГ "Пан Курчак") на двух своих заводах.

    "Волынские комбикормы - европейского качества, поэтому их используют как для откорма птицы и свиней на собственных фермах АПГ "Пан Курчак", так и экспортируют за границу. Поэтому инвестиции в увеличение земельного банка являются стратегическими, поскольку это вклад в дальнейшее развитие Агропромгруппы", - рассказал председатель наблюдательного совета "Пана Курчака" Сергей Горлач.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.