10 окт, 11:05
АГП "Пан Курчак" увеличил свой земельный банк еще на 5,9 тыс. га, купив ООО "Радивилов Агро". Теперь земельный банк компании составляет почти 20 тысяч гектаров.
Об этом сообщает пресс-служба "Пана Курчака".
Согласно сообщению, почти 13 тыс. га из общего земельного банка агрокомпании находится в Ровенской области. Между тем производственные мощности "Пана Курчака" сконцентрированы на Волыни.
"Это позволяет оперативно контролировать качество продукции на всех этапах производства", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что сейчас на своих землях "Пан Курчак" выращивает пшеницу, ячмень, кукурузу, а также масличные культуры, такие как соя и рапс. Одним из направлений деятельности компании является производство комбикормов, поэтому в дальнейшем качественное зерно без ГМО, выращенное на полях Агропромгруппы, станет составной полнорационных сбалансированных комбикормов, которые производит ООО "Агротехника" (АПГ "Пан Курчак") на двух своих заводах.
"Волынские комбикормы - европейского качества, поэтому их используют как для откорма птицы и свиней на собственных фермах АПГ "Пан Курчак", так и экспортируют за границу. Поэтому инвестиции в увеличение земельного банка являются стратегическими, поскольку это вклад в дальнейшее развитие Агропромгруппы", - рассказал председатель наблюдательного совета "Пана Курчака" Сергей Горлач.
Инф. proagro.com.ua
Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/294114.html
Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM