• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ увеличила переработку своего зерна на 75%
    Опубликовано: 2015-09-30 13:30:00

    «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» увеличила переработку собственного зерна на 15 тыс. т муки в 15/16 МГ. Об этом сообщил начальник управления переработки госкорпорации Вячеслав Цегельник, пишет пресс-служба компании.

    С начала 2015/2016 маркетингового года филиалами ГПЗКУ переработано 35 тыс. т муки, что на 15 тыс. т больше, чем в текущем периоде прошлого МГ.

    «Улучшение перерабатывающей деятельности ГПЗКУ стало возможным благодаря активной работе с ведущими украинскими предприятиями по производству хлебобулочных изделий», — отметил руководитель перерабатывающего управления корпорации.

    По словам Вячеслава Цегельника, сегодня ведется сотрудничество с такими известными производителями хлеба, как «Киевхлеб», «Сумська паляныця», «Кулиничивський» и другими. В последнее время список этих предприятий значительно увеличился.

    «Партнерство этих компаний с корпорацией позволило предприятиям сформировать стабильную цену на хлеб», — пояснил он.

    Вячеслав Цегельник сообщил, что загруженность перерабатывающих предприятий ГПЗКУ дала возможность уменьшить производственную себестоимость готовой продукции, а вместе с этим увеличить заработные платы работникам КХП и вывести перерабатывающие филиалы корпорации на уровень высокой доходности.

    Следует отметить, что в предыдущие годы госкорпорация работала с отечественными компаниями, которые производят хлебобулочную продукцию через посредников. Тем самым цена для конечного производителя была заведомо завышена, от чего увеличивалась себестоимость данных изделий.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.